• AfrikaansArabicArmenianBulgarianCatalanChinese (Traditional)CroatianCzechDutchEnglishFrenchGermanGreekItalianJapanesePortugueseSpanishSwedishTurkish

CALENDRIER DIV I


VENDREDI 01/09/2017

1/16 DE FINALE DE LA COUPE

 


JOURNEE 1

08 SEPTEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
1REDECO LA LOUVIERE20H30RUSC ANDERLUES
2ENTITE JEMEPPOISE20H30FC CHATELET SPORT
3RFC SOMZEE20H30RAS MONCEAU
4FC GERPINNES21H00FC CARUSO NAPLES
5RC CHARLEROI20H30PINO TEX GEMBLOUX
6SC MONTIGNIES20H45RFC BAULET
7MARCHIENNE DIYANET XBYE


JOURNEE 2

15 SEPTEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
8FC CHATELET SPORT20H30REDECO LA LOUVIERE
9RAS MONCEAU20H30ENTITE JEMEPPOISE
10FC CARUSO NAPLES20H15RFC SOMZEE
11PINO TEX GEMBLOUX20H15FC GERPINNES
12RFC BAULET20H00RC CHARLEROI
13MARCHIENNE DIYANET 20H45SC MONTIGNIES
14BYEXRUSC ANDERLUES


JOURNEE 3

22 SEPTEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
15RUSC ANDERLUES20H15FC CHATELET SPORT
16REDECO LA LOUVIERE20H30RAS MONCEAU
17ENTITE JEMEPPOISE20H30FC CARUSO NAPLES
18RFC SOMZEE20H30PINO TEX GEMBLOUX
19FC GERPINNES21H00RFC BAULET
20RC CHARLEROI20H30MARCHIENNE DIYANET
21SC MONTIGNIESXBYE


JOURNEE 4

29 SEPTEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
22RAS MONCEAU20H30RUSC ANDERLUES
23REDECO LA LOUVIERE20H30FC CARUSO NAPLES
24PINO TEX GEMBLOUX20H15ENTITE JEMEPPOISE
25RFC BAULET20H00RFC SOMZEE
26RC CHARLEROI20H30SC MONTIGNIES
27MARCHIENNE DIYANET20H45FC GERPINNES
28BYEXFC CHATELET SPORT


VENDREDI 06/10/2017

1/8 DE FINALE DE LA COUPE

 


JOURNEE 5

13 OCTOBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
29RAS MONCEAU20H30FC CHATELET SPORT
30RUSC ANDERLUES20H15FC CARUSO NAPLES
31PINO TEX GEMBLOUX20H15REDECO LA LOUVIERE
32RFC BAULET20H00ENTITE JEMEPPOISE
33RFC SOMZEE20H30MARCHIENNE DIYNET
34FC GERPINNES21H00SC MONTIGNIES
35RC CHARLEROIXBYE


JOURNEE 6

20 OCTOBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
36FC CARUSO NAPLES20H15FC CHATELET SPORT
37RUSC ANDERLUES20H15PINO TEX GEMBLOUX
38REDECO LA LOUVIERE20H30RFC BAULET
39FC GERPINNES21H00RC CHARLEROI
40SC MONTIGNIES20H45RFC SOMZEE
41ENTITE JEMEPPOISE20H30MARCHIENNE DIYANET
42BYEXRAS MONCEAU


JOURNEE 7

27 OCTOBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
43RAS MONCEAU20H30FC CARUSO NAPLES
44FC CHATELET SPORT20H30PINO TEX GEMBLOUX
45RFC BAULET20H00RUSC ANDERLUES
46RC CHARLEROI20H30RFC SOMZEE
47ENTITE JEMEPPOISE20H30SC MONTIGNIES
48REDECO LA LOUVIERE20H30MARCHIENNE DIYANET
49F.C. GERPINNESXBYE


JOURNEE 8

03 NOVEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
50PINO TEX GEMBLOUX 20H30RAS MONCEAU
51FC CHATELET SPORT20H30RFC BAULET
52F.C. GERPINNES20H00RFC SOMZEE
53ENTITE JEMEPPOISE20H30RC CHARLEROI
54SC MONTIGNIES20H30REDECO LA LOUVIERE
55MARCHIENNE DIYANET20H30RUSC ANDERLUES
56FC CARUSO NAPLESXBYE


JOURNEE 9

10 NOVEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
57FC CARUSO NAPLES20H15PINO TEX GEMBLOUX
58RAS MONCEAU20H30RFC BAULET
59F.C. GERPINNES21H00ENTITE JEMEPPOISE
60REDECO LA LOUVIERE20H30RC CHARLEROI
61RUSC ANDERLUES20H15SC MONTIGNIES
62MARCHIENNE DIYANET20H45FC CHATELET SPORT
63RFC SOMZEEXBYE


JOURNEE 10

17 NOVEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
64RFC BAULET20H15FC CARUSO NAPLES
65RFC SOMZEE20H30ENTITE JEMEPPOISE
66F.C. GERPINNES21H00REDECO LA LOUVIERE
67RC CHARLEROI20H30RUSC ANDERLUES
68SC MONTIGNIES20H15FC CHATELET SPORT
69MARCHIENNE DIYANET20H45RAS MONCEAU
70BYEXPINO TEX GEMBLOUX


VENDREDI 24/11/2017

1/4  DE FINALE DE LA COUPE

 


VENDREDI 01/12/2017


 VENDREDI 08/12/2017


JOURNEE 11

15 DÉCEMBRE 2017DIVISION ICHAMPIONNAT
71PINO TEX GEMBLOUX20H15RFC BAULET
72REDECO LA LOUVIERE20H30RFC SOMZEE
73RUSC ANDERLUES20H15FC GERPINNES
74FC CHATELET SPORT20H30RC CHARLEROI
75RAS MONCEAU20H30SC MONTIGNIES
76FC CARUSO NAPLES20H15MARCHIENNE DIYANET
77ENTITE JEMEPPOISEXBYE


VENDREDI 22/12/2017

NOEL


VENDREDI 01/12/2017

NOUVEL AN


JOURNEE 12

05 JANVIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
78REDECO LA LOUVIERE20H30ENTITE JEMEPPOISE
79RFC SOMZEE20H30RUSC ANDERLUES
80F.C. GERPINNES21H00FC CHATELET SPORT
81RC CHARLEROI20H30RAS MONCEAU
82SC MONTIGNIES20H45FC CARUSO NAPLES
83MARCHIENNE DIYANET20H45PINO TEX GEMBLOUX
84BYEXBYE


JOURNEE 13

12 JANVIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
85ENTITE JEMEPPOISE20H30RUSC ANDERLUES
86FC CHATELET SPORT20H30RFC SOMZEE
87RAS MONCEAU20H30F.C. GERPINNES
88FC CARUSO NAPLES20H15RC CHARLEROI
89PINO TEX GEMBLOUX20H15SC MONTIGNIES
90RFC BAULET20H00MARCHIENNE DIYANET
91REDECO LA LOUVIEREXBYE


JOURNEE 14

19 JANVIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
92RUSC ANDERLUES20H30REDECO LA LOUVIERE
93FC CHATELET SPORT20H30ENTITE JEMEPPOISE
94RAS MONCEAU20H30RFC SOMZEE
95FC CARUSO NAPLES20H15F.C. GERPINNES
96PINO TEX GEMBLOUX20H15RC CHARLEROI
97RFC BAULET20H00SC MONTIGNIES
98BYEXMARCHIENNE DIYANET


JOURNEE 15

26 JANVIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
99REDECO LA LOUVIERE20H30FC CHATELET SPORT
100ENTITE JEMEPPOISE20H30RAS MONCEAU
101RFC SOMZEE20H30FC CARUSO NAPLES
102F.C. GERPINNES21H00PINO TEX GEMBLOUX
103RC CHARLEROI20H30RFC BAULET
104SC MONTIGNIES20H45MARCHIENNE DIYANET
105RUSC ANDERLUESXBYE


JOURNEE 16

02 FEVRIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
106FC CHATELET SPORT20H30RUSC ANDERLUES
107RAS MONCEAU20H30REDECO LA LOUVIERE
108FC CARUSO NAPLES20H15ENTITE JEMEPPOISE
109PINO TEX GEMBLOUX 20H15RFC SOMZEE
110RFC BAULET20H45F.C. GERPINNES
111MARCHIENNE DIYANET20H45RC CHARLEROI
112BYEXSC MONTIGNIES


JOURNEE 17

09 FEVRIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
113RUSC ANDERLUES20H15RAS MONCEAU
114FC CARUSO NAPLES20H15REDECO LA LOUVIERE
115ENTITE JEMEPPOISE20H30PINO TEX GEMBLOUX
116RFC SOMZEE20H30RFC BAULET
117SC MONTIGNIES20H45RC CHARLEROI
118RC CHARLEROI21H00MARCHIENNE DIYANET
119FC CHATELET SPORTXBYE


JOURNEE 18

16 FEVRIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
120FC CHATELET SPORT20H15RAS MONCEAU
121FC CARUSO NAPLES20H15RUSC ANDERLUES
122REDECO LA LOUVIERE20H30PINO TEX GEMBLOUX
123ENTITE JEMEPPOISE20H30RFC BAULET
124MARCHIENNE DIYANET20H45RFC SOMZEE
125SC MONTIGNIES21H00F.C. GERPINNES
126BYEXRC CHARLEROI


JOURNEE 19

23 FEVRIER 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
127FC CHATELET SPORT20H30FC CARUSO NAPLES
128PINO TEX GEMBLOUX20H15RUSC ANDERLUES
129RFC BAULET20H00REDECO LA LOUVIERE
130RC CHARLEROI20H30FC GERPINNES
131RFC SOMZEE20H30SC MONTIGNIES
132MARCHIENNE DIYANET20H45ENTITE JEMEPOISSE
133RAS MONCEAUXBYE


JOURNEE 20

02 MARS 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
134FC CARUSO NAPLES20H30RAS MONCEAU
135PINO TEX GEMBLOUX20H15FC CHATELET SPORT
136RUSC ANDERLUES20H00RFC BAULET
137RFC SOMZEE20H30RC CHARLEROI
138SC MONTIGNIES20H30ENTITE JEMEPOISSE
139MARCHIENNE DIYANET20H45REDECO LA LOUVIERE
140BYEXF.C. GERPINNES


JOURNEE 21

09 MARS 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
141RAS MONCEAU20H30PINO TEX GEMBLOUX
142RFC BAULET20H00FC CHATELET SPORT
143RFC SOMZEE20H30F.C. GERPINNES
144RC CHARLEROI20H30ENTITE JEMEPOISSE
145REDECO LA LOUVIERE20H30SC MONTIGNIES
146RUSC ANDERLUES20H15MARCHIENNE DIYANET
147BYEXFC CARUSO NAPLES


JOURNEE 22

16 MARS 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
148PINO TEX GEMBLOUX20H30FC CARUSO NAPLES
149RFC BAULET20H00RAS MONCEAU
150ENTITE JEMEPOISSE20H30F.C. GERPINNES
151RC CHARLEROI20H30REDECO LA LOUVIERE
152SC MONTIGNIES20H30RUSC ANDERLUES
153FC CHATELET SPORT20H15MARCHIENNE DIYANET
154BYEXRFC SOMZEE


JOURNEE 23

23 MARS 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
155FC CARUSO NAPLES20H15RFC BAULET
156ENTITE JEMEPPOISE20H30RFC SOMZEE
157REDECO LA LOUVIERE20H30F.C. GERPINNES
158RUSC ANDERLUES20H15RC CHARLEROI
159FC CHATELET20H30SC MONTIGNIES
160RAS MONCEAU20H30MARCHIENNE DIYANET
161PINO TEX GEMBLOUXXBYE


JOURNEE 24

30 MARS 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
162RFC BAULET20H15PINO TEX GEMBLOUX
163RFC SOMZEE20H30REDECO LA LOUVIERE
164F.C. GERPINNES20H30RUSC ANDERLUES
165RC CHARLEROI20H15FC CHATELET SPORT
166SC MONTIGNIES20H30RAS MONCEAU
167MARCHIENNE DIYANET20H30FC CARUSO NAPLES
168BYEXENTITE JEMEPPOISE


VENDREDI 06/04/2018

JOURNEE RESERVE AU REMISES


VENDREDI 13/04/2018

JOURNEE RESERVE AU REMISES


VENDREDI 20/04/2018

JOURNEE RESERVE AU REMISES


VENDREDI 27/04/2018

JOURNEE RESERVE AU REMISES


JOURNEE 25

04 MAI 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
169ENTITE JEMEPPOISE20H30REDECO LA LOUVIERE
170RUSC ANDERLUES20H15RFC SOMZEE
171FC CHATELET SPORT20H30F.C. GERPINNES
172RAS MONCEAU20H30RC CHARLEROI
173FC CARUSO NAPLES20H15SC MONTIGNIES
174PINO TEX GEMBLOUX20H15MARCHIENNE DIYANET
175RFC BAULETXBYE


JOURNEE 26

11 MAI 2018DIVISION ICHAMPIONNAT
176RUSC ANDERLUES20H15ENTITE JEMEPPOISE
177RFC SOMZEE20H30FC CHATELET SPORT
178F.C. GERPINNES21H00RAS MONCEAU
179RC CHARLEROI20H30FC CARUSO NAPLES
180SC MONTIGNIES20H45PINO TEX GEMBLOUX
181MARCHIENNE DIYANET20H45RFC BAULET
182BYEXREDECO LA LOUVIERE


 

VENDREDI 18/05/2018

1/2 FINALES DE LA 28 VETERAN’S TINO CUP

19H00 – Premiére 1/2 finale . 20H30 –  Deuxième 1/2 finale

 


VENDREDI 25/05/2018

19h00 – Macht pour le 4 club montant en DIVISION 1

20H30 – FINALE DE LA 28 VETERAN’S TINO CUP

 

Les commentaires sont fermés.